• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин намерен ликвидировать задолженность по зарплате до конца 2006
    Опубликовано: 2006-08-14 12:22:00

    Премьер-министр Виктор Янукович поручил Кабинету Министров до конца этого года обеспечить ликвидацию задолженности по заработной плате. Такое поручение Янукович дал в ходе заседания Кабмина в понедельник. Янукович подчеркнул, что на сегодня наибольшая задолженность по зарплате отмечается в угольной отрасли. "В этом году с этим вопросом нужно покончить и забыть его навсегда", - сказал Янукович. Он подчеркнул, что этот вопрос является приоритетом для всех министерств и ведомств.

    Кроме того, Янукович дал поручение министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву приступить к подготовке соглашения о партнерстве профсоюзами и работодателями на 2007 год. Как сообщало агентство, ранее Кабинет Министров высказывал обеспокоенность низкими темпами снижения задолженности по заработной плате. На 1 июля размер невыплаченных зарплат увеличился на 4,5% по сравнению с 1 июня до 1 101,003 млн. гривен.

    Наибольший размер невыплаченных зарплат на 1 июля был зафиксирован в Донецкой области - 276,678 млн. гривен, в Луганской - 113,247 млн. гривен и в Днепропетровской - 61,461 млн. гривен. В июне 2006 года задолженность по выплате заработной платы за счет средств государственного и местных бюджетов увеличилась на 169,1%, составив на 1 июля 3 843 тыс. гривен. При этом задолженность госбюджета составила 804 тыс. гривен, задолженность местных бюджетов - 3 039 тыс. гривен.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.