• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко светит второй срок
    Опубликовано: 2006-08-14 14:18:00

    Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что премьер-министру Украины Виктору Януковичу сейчас не выгодно инициировать импичмент президента Украины Виктора Ющенко.

    Об этом Мороз заявил в интервью «Газете.Ru».

    На вопрос: «Может ли Янукович инициировать импичмент Ющенко?» Мороз заявил: «А какой смысл Януковичу инициировать импичмент? Ну, теоретически допустим, что провели импичмент, отправили в отставку Виктора Андреевича. Что дальше? Кому это выгодно? Кто этим будет заниматься и будет ли ажиотаж в борьбе за это место такой же, как был в 2004 году?».

    По словам Мороза, «у нас с 2006 года парламентско-президентская форма правления, поэтому на первый план выходят совершенно другие ценности и другой уровень взаимоотношений. Думаю, Виктор Андреевич будет работать спокойно этот президентский срок. И если все будет все нормально, то и следующий».

    На вопрос, остается ли он союзником Ющенко, и не испортились ли их отношения, Мороз ответил: «Сейчас у нас вполне нормальные отношения».

    И говоря о том, можно ли теперь называть Януковича и Ющенко союзниками, председатель ВР отметил: «Во власти редко бывает так, что люди такого уровня становятся союзниками либо противниками. Они уважают друг друга, понимают каждый свою роль и роль своего визави. Я думаю, что и Янукович и Ющенко будут строить свои отношения исходя из этих обстоятельств».

    Также Мороз сообщил, что сейчас подготовлены законопроекты о Кабинете Министров и президенте, где все нюансы взаимодействия этих ветвей власти четко оговорены.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.