• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко создал Нацсовет по инновационному развитию
    Опубликовано: 2006-08-18 14:25:00

    Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по инновационному развитию страны как совещательный орган при Президенте. Об этом говорится в указе Президента №691/2006 от 18 августа.

    Таким образом Ющенко поддержал инициативу Государственного агентства по инвестициям и инновациям. Кроме того, Президент утвердил положение об этом Нацсовете и поручил руководителю госагентства в двухмесячный срок внести предложения по персональному составу совета.

    В частности, среди заданий Нацсовета - обработка предложений по формированию госполитики в инновационной сфере, вопросы приоритетов финансирования инновационных проектов, рассмотрение предложений органов исполнительной власти, международных организаций, инвесторов по ускорению инновационного развития.

    Согласно положению, возглавляет этот Нацсовет сам Президент, его заместителем является премьер-министр, секретарем - председатель Государственного агентства по инвестициям и инновациям. В положении определяются функции и полномочия участников совета. Как сообщало агентство, в июле Ющенко поручил Кабинету Министров безотлагательно предложить Верховной Раде законопроект о стимулировании инновационной деятельности и производстве высокотехнологической продукции.

    В апреле Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Ющенко усилить инновационную политику. В 2005 году Ющенко создал Государственное агентство по вопросам инвестиций и инноваций как специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в сфере инновационной дельности, работа которого координируется Кабмином.

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.