• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкий губернатор пожаловался, что для его власти не хватает бело-голубой биомассы
    Опубликовано: 2006-09-12 15:54:00

    Профтехучилища Донецкой области не в достаточной степени укомплектованы учащимися по причине демографических особенностей. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Донецке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

    «Через 2-3 года может случится так, что количество выпускников общеобразовательной школы будет равняться количеству мест в вузах.», - подчеркнул губернатор.

    В отношении профтехучилищ он отметил, что это утраченная тема. «За последние 10 лет, когда был избыток рабочих кадров к этой теме не возвращались, и она была забыта».

    Он отметил, что в области уже не дефицит рабочих мест, а дефицит подготовленных рабочих кадров.

    «Дефицит рабочих на ведущих предприятиях нашей промышленности, машиностроительной отрасли связан с демографической особенностью, которая есть», - сказал Логвиненко.

    Также он отметил позитивный опыт ведущих предприятий области по подготовки себе квалифицированных кадров.

    «Наши предприятия как «Азовсталь», меткомбинат им. Ильича, ДМЗ, Азовмаш, Новокраматрский машзавод – они не первый год работают как с высшими учебными заведениями, так и с профтехучилищами. Готовят для своих предприятий специалистов это и есть то направление, которое возвращает роль и значимость профессионально-технического обучения», - резюмировал губернатор.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.