• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комитет рассмотрел проект закона "О Государственном бюджете на 2007 "
    Опубликовано: 2006-09-29 17:14:00

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рассмотрел проект закона "О Государственном бюджете на 2007"

    Члены Комитета выразили замечание к пакету социальных вопросов, относительно которых, по их мнению, существует неопределенность в проекте бюджета-2007.

    В частности, председатель Комитета М.Томенко акцентировал внимание на внедрении ограничения выплаты помощи при рождении ребенка в размере 8,5 тысяч гривен, а также на том, с какого времени – с 1 декабря 2006 года или с 2007 года, как это предусмотрено в проекте бюджета, - должна выплачиваться минимальная заработная плата в размере 400 гривен. Дискуссия возникла и вокруг нормы, заложенной правительственному проекту бюджета, относительно обязательной выплаты предприятием больничных лишь 30 дней, что может стать предметом для злоупотребления со стороны работодателей.

    Кроме того, народные депутаты считают, что необходимо отредактировать соответствующие статьи бюджета, которые касаются предметов ведания Комитета.

    Прежде всего, "Чрезвычайно важная проблема касается программы молодежного кредитования и Комитет обеспокоен серьезным уменьшением количества средств, выделенных на реализацию этого проекта", - отметил Николай Томенко. По его словам, фактически, это означает, что если не будет просмотрено эту статью бюджета, то программа молодежного кредитования может остановиться, ведь сумма средств, заложенная на компенсацию выплаты процентов, является недостаточной даже на покрыть проценты тех семей, которые уже взяли жилищные кредиты на следующий год.

    Другая проблема связана с деятельностью оздоровительных спортивных заведений. На заседании Комитета отмечалось, что с каждым годом идет закрытие или перепрофилирование физкультурно-оздоровительных заведений. И одним из средств спасения этих учреждений является соблюдение норм законодательства и предыдущих бюджетов о том, чтобы при плате за землю к спортивным заведениям подходили дифференцировано, ввиду того, используется ли спортивное заведение по целевому назначению.

    Комитет считает, что следует упорядочить вопросы, связанные с налогообложением туристических и санаторно-курортных услуг.

    Кроме этого, Комитет рекомендует Правительству распределить финансирование в части физкультуры и спорта. Да, по мнению народных депутатов, спорт высоких достижений должен финансироваться непосредственно через Национальный олимпийский комитет, а массовый спорт и физкультура - через Министерство по делам семьи, молодежи и спорта.

    ВРУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.