• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зварыча не пустят в Высший совет юстиции?
    Опубликовано: 2006-10-02 15:17:00

    Верховная Рада приняла решение на этой неделе рассмотреть вопрос о приведении к присяге членов Высшего совета юстиции. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сообщил сегодня на пресс-конференции первый вице-спикер Адам Мартынюк

    В то же время он спрогнозировал возникновение некоторых проблем в этом вопросе, поскольку в соответствии с законодательством, «которое еще нужно проверить, поскольку мне об этом сказали», членами Совета юстиции должны быть только люди с высшим образованием.

    Отвечая на вопрос, не намекает ли он на то, что членом Высшего совета юстиции не может быть Роман Зварыч, об отсутствии диплома у которого неоднократно писала пресса, Мартынюк сказал: «Вы лучше знаете, кого я имею в виду. Пресса об этом заявляла».

    При этом он добавил, что, скорее всего, Верховная Рада выйдет из этой коллизии, руководствуясь Конституцией, «которая выше закона».

    Как известно, в соответствии с законодательством членами ВСЮ автоматически становятся люди, получившие соответствующие должности в исполнительной либо в судебной ветви власти.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.