• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комитет рассмотрел проект закона о Государственном бюджете Украины 2007 год
    Опубликовано: 2006-10-02 15:39:00

    Комитет по вопросам здравоохранения рассмотрел проект закона о Государственном бюджете Украины 2007 год, поданный Кабинетом Министров Украины

    Члены Комитета, в частности, отметили, что на финансирование здравоохранения законопроектом (реестр. № 2000) предусмотрено 20,1 млрд. грн., что на 3,2 млрд. грн. больше, чем в текущем году. Удельный вес расходов на здравоохранение в общем объеме ВВП в 2007 году ожидается в размере 3,4 процента против 3,3 процента в 2006 году. Расходы на здравоохранение из общего фонда на душу населения в 2007 году увеличатся и будут составлять 427,8 грн. против 356,3 грн. в 2006 году.

    В то же время члены Комитета обратили внимание на необходимость усиления социальной защиты медицинских работников. Предусмотренное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июля 2007 года на 5 процентов и с 1 декабря 2007 года на 7,1 процента не решит проблемы оплаты труда медицинских работников.

    В проекте Государственного бюджета на 2007 год, по мнению народных депутатов, необходимо предусмотреть дополнительные расходы в объеме 4,7 млрд. грн. для поэтапного введения Единственной тарифной сетки разрядов и коэффициентов из оплаты труда и сохранения междолжностных соотношений в оплате труда работников здравоохранения, что будет способствовать возобновлению социальной справедливости в условиях оплаты труда, размер которого будет зависеть от ее сложности, ответственности за выполняемую работу и образования.

    Кроме того, члены Комитета считают, что на финансирование государственных целевых программ и комплексных мероприятий в полном объеме Министерству здравоохранения Украины необходимо дополнительно выделить 623,3 млн. грн.

    За результатами обсуждения принято решение о направлении Комитетом из вопросов здравоохранения предложений и замечаний к проекту Государственного бюджета Украины на 2007 год профильному комитету для учета.

    ВРУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.