• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дрижчаный отчитался перед Ющенко
    Опубликовано: 2006-10-02 17:22:00

    Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный доложил Президенту Украины Виктору Ющенко о результатах работы спецслужбы за 9 месяцев текущего года.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, также Дрижчаный доложил Ющенко о ходе выполнения решений коллегии СБУ, которая состоялась в июле при участии Президента.

    Дрижчаный, в частности, сообщил Ющенко о положительных результатах работы органов безопасности по линии контрразведки, борьбы с незаконным распространением оружия и средств массового поражения. По материалам СБУ, другими правоохранительными органами с начала года были возбуждены около 3000 уголовных дел, предприняты меры по предотвращению потери государством ценностей на сумму свыше 1,5 млрд. грн.

    В свою очередь, Президент отметил позитивную динамику, которая происходит в контексте реформирования СБУ и совершенствования форм и методов ее работы. Речь идет, в частности, об улучшении межведомственной координации, сокращении лишних управленческих звеньев и укрепления региональных подразделений, в то же время с усилением контроля за их деятельностью.

    Глава государства, кроме того, одобрил мероприятия руководства СБУ, направленные на дальнейшее реформирование спецслужбы.

    Президент также поручил председателю СБУ до конца года принять меры, направленные на укрепление кадрового потенциала службы, – в том числе через аттестацию ее личного состава, внедрения новых подходов к подбору, подготовке и воспитанию кадров. В связи с этим Ющенко отметил важность усилий по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями внутри самой Службы безопасности.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.