• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экранный столик
    Опубликовано: 2006-08-10 15:29:00

    Весьма необычную систему вывода изображений под названием Tablescape plus продемонстрировали на конференции Siggraph 2006 специалисты Токийского университета. Она позволяет выводить изображение одновременно на горизонтальную поверхность и на стоящие на этой поверхности вертикальные предметы. В результате получается своеобразный стол-дисплей, перемещением предметов по которому можно управлять компьютерной программой: игрой, путеводителем по городу или интерактивным учебником.

    Материал столешницы по оптическим свойствам напоминает жалюзи - в зависимости от угла падения луча он либо рассеивается, либо свободно проходит. Один проектор проецирует изображение под углом рассеивания и формирует картинку на горизонтальной поверхности.

    Луч второго проектора проходит под углом прозрачности и попадает на вертикальные малые экраны. Положение миниэкранов на столе отслеживает инфракрасная камера. Компьютер в соответствии с сигналом с камеры при помощи системы зеркал корректирует направление проектора, чтобы изображение попадало точно в цель.

    Инф. Сompulenta

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.