• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На базе технологий Cisco построена первая в мире локальная метеорологическая сеть
    Опубликовано: 2006-08-10 14:12:00

    WeatherBug, ведущий мировой поставщик локальной метеорологической информации в режиме реального времени, строит свои услуги на основе IP-технологий Cisco. Тесное сотрудничество между двумя компаниями позволило построить самую крупную в мире метеосеть WeatherBug из 8.000 станций слежения и 1.000 видеокамер на базе проводных и беспроводных технологий Cisco.

    В основе операционного центра WeatherBug лежит решение Cisco для IP-коммуникаций и IP-сеть, ежедневно обрабатывающая 2 миллиарда пользовательских запросов. Получая информацию от 8.000 станций слежения и 1.000 видеокамер, установленных по всей территории Соединенных Штатов, WeatherBug предоставляет точные, подробные данные о погоде и позволяет службам спасения быстро распознавать явления, которые могут быть опасными для граждан (зарождение ураганов, перемещение облаков с выбросами вредных веществ и т.д.).

    Сеть WeatherBug совсем не похожа на традиционные метеослужбы, дающие прогнозы с точностью от 10 до 50 км и пользующие данными, полученными час назад. Штормовые предупреждения традиционных метеослужб являются неточными и часто запаздывают, не давая возможности своевременно отреагировать на ситуацию. Служба штормовых предупреждений WeatherBug рассматривает метеоданные в квадратах площадью около 8 кв. км и делает это в режиме реального времени, что позволяет службам спасения точно оценивать вероятность того или иного погодного явления, правильно определять места и маршруты эвакуации, выставлять дорожные посты и выбирать средства защиты.

    В октябре 2005 года власти округа Бровард (штат Флорида) использовали услуги WeatherBug для подготовки к урагану Вилма. Точное определение маршрута урагана позволило провести точечную эвакуацию граждан и правильно распределить ресурсы экстренной помощи. Точно зная, что ураган ушел из тех или иных районов, власти немедленно направляли туда дополнительную помощь.

    Округ Бровард одним из первых воспользовался недавно объявленной услугой штормовых предупреждений WeatherBug и Send Word Now. Эта услуга опирается на данные реального времени, поступающие из сети WeatherBug. Она впервые использует услуги локализации (LBS) и поддерживает двустороннюю связь с лицами, которых оповещает.

     Инф. СyberSecurity

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.