• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Пылающая" куртка со встроенным Bluetooth
    Опубликовано: 2006-08-10 12:11:00

    Нагрелся рукав? Похоже, подружка хочет попросить конспект по истории!

    Купальник, оборудованный сенсором ультрафиолета... Халат в качестве антенны... Свадебное платье, позволяющее обмениваться сообщениями... Наверное, уже моим внукам не нужен будет отдельный сотовый - достаточно набрать на пуговице несложный шифр и - вуаля! - можешь позвонить хоть в Америку. Бесплатно. Стоп, что-то я замечталась, так что давайте о деле, то есть о новой куртке, оборудованной Bluetooth.

    Flame 5 - так называется новинка. Если перевести буквально, получится "Пылающая 5". Нет, нет, не беспокойтесь, куртка не самовозгорается и бедным модницам не придется носиться по всей квартире в поисках огнетушителя. В Flame 5 встроено специальное устройство, позволяющее мобильному телефону "переговариваться" с курткой посредством Bluetooth. Как только счастливому обладателю "пылающего" наряда придет SMS-ка, курточка начинает нагреваться. Причем вам становится тепло только в определенных местах... Нет, что-то я опять не то говорю.

    Так вот: как сильно нагреется курточка и в каком месте - зависит от того, кто послал вам сообщение. Создатели уверяют, что данное изобретение имеет два существенных достоинства (кроме уже вышеупомянутых): больше никто не услышит на уроке или деловом совещании настойчивого писка вашего сотового - это во-первых. А во-вторых - куртка, в отличие от мобильного телефона, не излучает никаких вредных радиоволн - только тепло. Впрочем, тут же на ум приходит замечание о, пожалуй, глупом и устаревшем, но все-таки таком твердо устоявшемся обычае - снимать куртку на уроках. И на деловых совещаниях. К тому же, летом в теплых куртках мало кто разгуливает, так что придется на 3 месяца отказаться от любимой "пылкой" Flame 5.

     Автор: Анна Петухова, Mobime.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.