• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Робот-бармен
    Опубликовано: 2006-07-04 13:26:00

    Отдел MOTOMAN (Yaskawa Electric Corporation), занимающийся разработкой робототехники, докладывает о высоком спросе на свою продукцию в странах Западной Европы, в том числе и в России. Это и не удивительно, поскольку выпускаемые им высокотехнологические машины могут заниматься сборкой и обработкой материалов, выполнять сварочные работы и покраску, а также хозяйственные дела, например уборку или поливку цветов.

    И вот совсем недавно MOTOMAN представили новую уникальную модель робота-бармена RoboBar, который может обслуживать посетителей, выдавая им разные виды напитков. Это образец с двумя руками, двенадцатью степенями подвижности, имеющий новейшую систему управления NX100, полностью помещающуюся в RoboBar.

    Следующей задачей MOTOMAN является выпуск новой модели MOTOMAN-DA20, которая будет иметь 13 степеней подвижности и сможет поднимать до 20 кг на каждую руку. Как говорят разработчики, он будет очень точно имитировать движения руки человека, что позволит ему выполнять сложные комбинации движений.

    ELCOMART News

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.