• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скажи «НЕТ» контрафакту или Как на Петровке «пиратов» ловили
    Опубликовано: 2006-06-23 18:18:00

    Вчера сотрудниками подразделения по борьбе с контрафактной продукцией ГУ МВД г.Киева на книжном рынке «Петровка» была задержана группа торговцев, распространявшая пиратские копии CD-справочников с консультационной и правовой информацией. Операция была проведена по заявлению производителя, указанных справочников - информационной корпорации ЛІГАБізнесІнформ.

    Сотрудниками подразделения по борьбе с контрафактной продукцией ГУ МВД г.Киева была проведена контрольная закупка в торговой точке частного предпринимателя, расположенной на столичном книжном рынке «Петровка». Оперативники обнаружили и изъяли компакт-диски, содержащие контрафактные копии тематического CD-справочника нормативно-правовой информации ЛІГА:Практик (актуальная систематизированная правовая и справочная информация, нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы налогообложения, бухучета, предпринимательской деятельности, консультационные материалы).

    Торговцам инкриминируется нарушение уголовного законодательства, предусмотренное ч.1 статьи 176 УК ( «нарушение авторского права и смежных прав»).
    Комментируя эту ситуацию, Сергей Бондаренко, Генеральный директор ЛІГАБізнесІнформ, в частности отметил: «Нашу борьбу с пиратами мы рассматриваем с двух точек зрения.

    Во-первых, это прямой урон для нашего бизнеса. Поэтому отстаивать свои права мы будем очень жестко и всеми доступными нам законными методами. Так что связываться с нами пиратам я не советую.

    Во-вторых, мы считаем, что Украина слишком долго носила ярлык "пиратской гавани" и остро нуждается в конретных примерах конкретных побед над конкретными пиратами. Поэтому мы готовы передать наш опыт борьбы с контрафактом всем заинтересованным владельцам авторских прав».

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.