• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AcBel LCD Power Supply - блок питания с ЖК-дисплеем
    Опубликовано: 2006-05-17 14:45:00

    Компьютерные корпуса, на переднюю панель которых вынесен жидкокристаллический дисплей, отображающий основные температурные параметры ПК, - не редкость. Дальше в этом направлении пошла компания AcBel, представившая свой блок питания AcBel LCD Power Supply, который, как понятно из названия, комплектуется собственным ЖК-дисплеем.

    Производитель - далеко не новичок на рынке БП. Блоки питания этой компанией производятся уже около 20 лет, однако, в большинстве своём продаются в составе готовых компьютеров всемирно известных вендоров, например, IBM.

    Мощность нового блока питания AcBel составляет 550 Вт, он имеет три независимых линии +12В, шесть коннекторов типа Molex и четыре SATA. Пользователь может легко снять неиспользуемые кабели для улучшения вентиляции в корпусе. 120-мм вентилятор автоматически изменяет свою скорость в диапазоне от 900 до 2800 об./мин в зависимости от нагрузки и температуры. Также поддерживается ручная регулировка оборотов.

    ЖК-дисплей блока питания позволяет отслеживать следующие параметры:

    Температура внутри блока

    Уровень нагрузки

    Скорость вращения вентилятора.

    С помощью элементов управления, расположенных на дисплее можно задать предельные показатели нагрузки и температуры, при достижении которых вы услышите звуковой сигнал. Подключается дисплей одновременно к блоку питания и к материнской плате через разъём USB.

    Дополнительно отметим, что AcBel LCD Power Supply подходит для SLI и CrossFire, имеет активный PFC, а его наработка на отказ, по данным производителя, составляет 100 тысяч часов.

    Инф. iXBT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.