• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японцы создали "космические" кросовки
    Опубликовано: 2006-05-17 12:34:00

    Японская компания Asics в сотрудничестве с аэрокосмическим агентством Японии (JAXA) сделала новые лёгкие кроссовки для астронавтов. Первую пару, как ожидается, наденет японский астронавт Такао Дои (Takao Doi), который должен полететь в космос на шаттле в конце 2007 года, чтобы доставить первые компоненты лабораторного модуля "Kobi" на МКС, пишет Membrana.ru

    Якобы, Asics решила создать специальные "космические" кроссовки после того, как к руководству фирмы обратился неназванный российский космонавт и пожаловался, что обычная обувь повреждает в космосе его ноги.

    Таким образом, появились кроссовки, которые не дают мускулам "пропадать впустую" в условиях нулевой гравитации - они "тренируют" мышцы голени. Обувь имеет мягкие пятки, гибкие подошвы и весит всего 130 граммов.

    Как у традиционных японских носков таби с толстой подошвой, в кроссовках имеется отдельная часть для большого пальца.

    Правда, в Asics говорят, что нынешний вариант - не окончательный. К следующему году компания рассчитывает сделать обувь более "космичной и футуристичной" по дизайну.

    Читайте также о женской обуви, пристёгивающей к себе разные цвета, об электронных ботинках, обучающихся стилю владельца, ботинках с невидимыми каблуками, кроссовках с электродвигателем, превращении обуви в электростанцию, скутере из ботинок и пересмотре даты изобретения обуви.

    Инф. Эксперт-центр  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.