• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Апрельская вода в столице отвечала нормативам
    Опубликовано: 2006-05-10 16:56:00

    В апреле в столице продолжался тщательный надзор за состоянием источников централизованного водоснабжения в водозаборных сооружениях.

    Особое внимание было уделено эффективности работы очистительных и обеззараживающих сооружений, а также соблюдению оптимальных доз реагентов, которые используются в процессе водоподготовки. Об этом сообщили в пресс-службе городской санэпидемстанции.

    Качество воды, которая поступала в водопроводную сеть города, постоянно контролировалось.

    Отобранная и исследованная на протяжении января 191 проба воды удостоверила ее эпидемическую безопасность и соответствие нормативам.

    Силами санэпидемстанции также постоянно контролировалась работа 201 бюветного комплекса. Проверялось качество воды в буровых скважинах, которые питают бюветы, и в водоразборных колонках павильонов.

    Для лабораторного исследования было отобрано 290 проб воды. Результаты проверки подтвердили их соответствие гигиеничным нормативам.

    Вследствие недостаточного водоразбора на отдельных бюветах фиксировалось повышенное содержимое железа, а также увеличение мутности воды.

    В таких случаях службой эксплуатации проводились профилактические мероприятия - промывка и дезинфекция водоразборных колонок, после чего пользования ими возобновлялись.

    Инф. Kiev2000.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.