• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые процессоры Intel будут продаваться под маркой Core 2 Duo
    Опубликовано: 2006-05-10 12:04:00

    Корпорация Intel объявила о том, что её новые процессоры для настольных компьютеров и ноутбуков, выпуск которых запланирован на третий квартал нынешнего года, будут продаваться под марками Core 2 Duo.

    Первые чипы под брендом Core Duo были представлены в январе нынешнего года на выставке Consumer Electronics Show 2006 (CES) в Лас-Вегасе (штат Невада). С выпуском двуядерных процессоров Core Duo корпорация Intel официально отказалась от марки Pentium M.

    Как теперь сообщается, под брендом Core 2 Duo планируется выпустить процессоры для настольных и портативных компьютеров, известные в настоящее время под кодовыми названиями Conroe и Merom. Эти чипы, построенные на базе новой микроархитектуры Core, будут производиться по 65-нанометровому техпроцессу, поддерживать систему виртуализации и ряд фирменных технологий, предназначенных для повышения производительности при одновременном снижении энергопотребления. Каждому чипу Core 2 Duo также будет присваиваться индекс, характеризующий быстродействие и уровень рассеиваемой тепловой энергии.

    Процессоры Core 2 Duo войдут в состав мобильной платформы Intel Centrino Duo, платформы Viiv для мультимедийных компьютеров, а также платформы vPro для ПК бизнес-класса. Кроме того, корпорация намерена представить новый процессор Core 2 Extreme для высокопроизводительных игровых систем.

    В течение нескольких ближайших месяцев в Intel должна быть проведена крупная реструктуризация. Предполагается, что изменение размеров некоторых подразделений и сокращение штата позволит уменьшить издержки и укрепить позиции на рынке процессоров.

    Владимир Парамонов, Сomputerra

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.