• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спрос на защитную упаковку достигнет 4 млн долларов
    Опубликовано: 2006-04-11 11:22:00

    По данным исследовательской группы Freedonia Group, спрос на защитную упаковку в США будет увеличиваться на 4, 7% ежегодно и к 2010 году достигнет 4 млн долларов. Увеличение спроса ожидается, за счет применения защитной упаковки в электронике, медицине и других отраслях промышленности, атакже из-за динамично растущих Интернет-продаж. В 2004-2005 году после увеличения цен на нефтехимическое сырье, цены на пластик резко подскочили, теперь же ожидается их стабилизация.

    Наибольший спрос ожидается в продажах надувных мешков, пузырьковой упаковки и герметичных транспортировочных контейнеров. Благодаря конкурентоспособным ценам и хорошим эксплутационным качествам, спрос на вспененный пластик будет увеличиваться на 4,6% ежегодно и к 2010 году приблизиться к сумме в 1,1 миллион долларов. Лидером продаж останется пенополистирол, благодаря традиционному использованию для упаковки электронного и другого чувствительного к вибрациям и повреждениям оборудования.

    Спрос на надувные мешки будет увеличиваться на 8% ежегодно.  В результате потребности в термочувствительной упаковке (например в фармацевтической отрасли) возрастет спрос в герметичных контейнерах для транспортировки и составит около 5, 5% ежегодно. Спрос на пузырьковую упаковку возрастет к 2010 году до 520 млн долларов, благодаря ее цене и различным характеристикам, включая противоударную и защитную. Таким образом, быстрое увеличение спроса на надувные мешки и другую защитную упаковку снизит спрос на ее главного конкурента - бумажную упаковку.

    Инф. Unipack.ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.