• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трамп готов к разрыву экономических отношений с Китаем
    Опубликовано: 2020-08-26 08:35:50

    Трамп заявил, что в мире нет страны, которая бы обобрала США больше, чем Китай.

    Президент США Дональд Трамп готовн рассмотреть возможности по разъединению американской и китайской экономик. По его словам Соединенные Штаты теряют сотни миллиардов долларов.

    Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

    "Вы спрашиваете меня, буду ли я готов разъединить (экономики США и Китая, - ред.) и не вести бизнес с Китаем. Это очень интересный вопрос, потому что до сих пор мы ничего не получаем от Китая. Мы только теряем деньги. Если они не будут обращаться с нами правильно, я, конечно, сделаю это", - подчеркнул он.

    По его словам, в мире нет страны, которая бы обобрала США больше, чем Китай, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Мы теряем миллиарды, сотни миллиардов долларов. Мы ничего не получаем из Китая. Да, мы получаем некоторые товары, которые могли бы производить сами.Но мы только и делаем, что теряем деньги", - сказал Трамп.

    В то же время он заявил, что не хочет "поджигать мир прямо сейчас".

    Напомним, ранее Трамп отменил торговые переговоры с Китаем на фоне пандемии коронавируса

    Также Трамп обвинил Китай в росте числа безработных в США.

    Отметим, что первая фаза торговой сделки между государствами была подписана в январе 2020 года. Однако уже в мае Трамп был готов разорвать ее, обвинив Китай в том, что он прикладывает недостаточно усилий, чтобы остановить пандемию.

    Первая фаза торговой сделки предусматривает импорт Китаем американских сельхозтоваров на сумму 36,5 млрд долларов в этом году.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.