Трамп готов к разрыву экономических отношений с Китаем

26 авг, 08:35

Трамп заявил, что в мире нет страны, которая бы обобрала США больше, чем Китай.

Президент США Дональд Трамп готовн рассмотреть возможности по разъединению американской и китайской экономик. По его словам Соединенные Штаты теряют сотни миллиардов долларов.

Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Вы спрашиваете меня, буду ли я готов разъединить (экономики США и Китая, - ред.) и не вести бизнес с Китаем. Это очень интересный вопрос, потому что до сих пор мы ничего не получаем от Китая. Мы только теряем деньги. Если они не будут обращаться с нами правильно, я, конечно, сделаю это", - подчеркнул он.

По его словам, в мире нет страны, которая бы обобрала США больше, чем Китай, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

"Мы теряем миллиарды, сотни миллиардов долларов. Мы ничего не получаем из Китая. Да, мы получаем некоторые товары, которые могли бы производить сами.Но мы только и делаем, что теряем деньги", - сказал Трамп.

В то же время он заявил, что не хочет "поджигать мир прямо сейчас".

Напомним, ранее Трамп отменил торговые переговоры с Китаем на фоне пандемии коронавируса

Также Трамп обвинил Китай в росте числа безработных в США.

Отметим, что первая фаза торговой сделки между государствами была подписана в январе 2020 года. Однако уже в мае Трамп был готов разорвать ее, обвинив Китай в том, что он прикладывает недостаточно усилий, чтобы остановить пандемию.

Первая фаза торговой сделки предусматривает импорт Китаем американских сельхозтоваров на сумму 36,5 млрд долларов в этом году.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/484365.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua