• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожсталь опровергает информацию о взрыве домны
    Опубликовано: 2020-04-25 13:50:30

    Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” (”Метинвест” Рината Ахметова) сообщает, что в ряде СМИ и интернет-сообществах в соцсетях распространяется недостоверная информация о якобы произошедшей аварии на домне предприятия — данная информация не соответствует действительности.

    “Сообщаем, что в доменном цехе ПАО “Запорожсталь” в штатном производственном режиме работают две доменные печи — №№3 и 4. На данный момент на плановый ремонт остановлена доменная печь №2, идут ремонтные работы и уборка накопившихся шлаков. В эти дни также окончен капитальный ремонт доменной печи №5, сейчас на предприятии ведутся работы по выводу металлургического агрегата на его плановые параметры”, — констатируется в пресс-релизе.

    При этом подчеркивается, что предприятие работает в штатном режиме. “Для желающих СМИ мы готовы организовать визит на производственную площадку “Запорожстали” после завершения карантина, чтобы вы могли убедиться, что никаких взрывов и нештатных ситуаций на комбинате не было”, — резюмируется в пресс-релизе.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.