Запорожсталь опровергает информацию о взрыве домны

25 апр, 13:50

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” (”Метинвест” Рината Ахметова) сообщает, что в ряде СМИ и интернет-сообществах в соцсетях распространяется недостоверная информация о якобы произошедшей аварии на домне предприятия — данная информация не соответствует действительности.

“Сообщаем, что в доменном цехе ПАО “Запорожсталь” в штатном производственном режиме работают две доменные печи — №№3 и 4. На данный момент на плановый ремонт остановлена доменная печь №2, идут ремонтные работы и уборка накопившихся шлаков. В эти дни также окончен капитальный ремонт доменной печи №5, сейчас на предприятии ведутся работы по выводу металлургического агрегата на его плановые параметры”, — констатируется в пресс-релизе.

При этом подчеркивается, что предприятие работает в штатном режиме. “Для желающих СМИ мы готовы организовать визит на производственную площадку “Запорожстали” после завершения карантина, чтобы вы могли убедиться, что никаких взрывов и нештатных ситуаций на комбинате не было”, — резюмируется в пресс-релизе.

http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483186.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua