• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • CeBIT 2006: AverTV ExpressMCE – ТВ-тюнер под ExpressCard
    Опубликовано: 2006-03-10 15:01:00

    Cегодняшний день – первый для посетителей международной выставки CeBIT 2006 в Ганновере, Германия, был более чем насыщен анонсами самых невероятных новинок, показом работающих серийных устройств и перспективными разработками на будущее. Десант 3Dnews планирует в ближайшие дни представить вашему вниманию несколько репортажей о самых интересных событиях выставки, а сегодня – несколько новостей, показавшихся наиболее интересными.

    Несмотря на то, что новое поколение универсальных портов для мобильных ПК с шиной PCI Express - ExpressCard, было представлено более чем год назад, производители и разработчики до нынешней весны особо не спешили с анонсом таких новинок. Причина традиционна: поставщики периферии ждут появления достаточного парка ПК с поддержкой нового интерфейса, производители ноутбуков не спешат навешивать новый интерфейс ввиду отсутствия соответствующих контроллеров. И лишь совсем недавно лёд тронулся, по крайней мере, большинство ноутбуков на базе платформы Napa, побывавших в нашей лаборатории, обладают интерфейсом ExpressCard, а компания Sony пошла ещё дальше и начала комплектовать свои новинки 6-в-1 картоводами – простенькими, но тем не менее, под ExpressCard.

    Похоже, к лету на этом фронте намечается значительный прорыв, и одними из первых выпуском ExpressCard периферии намерены заняться производители телевизионных тюнеров. На выставке такие решения представлены почти у всех ключевых игроков этого рынка, однако мне наиболее интересным показалось решение под названием AverTV ExpressMCE. Только представьте себе: в маленьком корпусе габаритами вполовину меньше стандартной PCMCIA карты размещается универсальный аналоговый NTSC/PAL/SECAM тюнер с видеовыходом.

    Теоретически, это не предел, поскольку в этом форм-факторе предполагается выпускать подобные устройства, дополнительно объединённые с цифровыми DVB-H тюнерами и FM-приёмниками. Есть подозрение, что уже к лету мы увидим подобные новинки на прилавках наших магазинов.

    Мы на этом не прощаемся, в самое ближайшее время ждите новостей и подробных репортажах о событиях выставки и представленных на ней новинках.

    Инф. 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.