• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Нидерланды договорились сотрудничать в энергетической сфере
    Опубликовано: 2006-03-09 10:22:00

    Украина и Нидерланды подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере. Такая договоренность достигнута в ходе встречи Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Первым вице-премьер-министром Нидерландов Герритом Залмом. Встреча состоялась в рамках официального визита Б.Тарасюка в Нидерланды 8 марта.

    Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, стороны согласились активизировать работу над проектом меморандума и отметили приоритетность сотрудничества в сфере энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии. Г.Залм подтвердил заинтересованность нидерландских компаний в разработке газовых месторождений и добыче газа в Украине.

    Во время переговоров обсуждалась также подготовка визита Президента Украины Виктора Ющенко в Королевство Нидерланды в июне 2006 года и его будущие встречи с представителями нидерландской бизнес-элиты.

    Г.Залм с удовлетворением отметил увеличение объема украинско-нидерландской торговли товарами и услугами в 2005 году, который превысил $1 млрд.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.