• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поляки обвиняют украинских заробитчан во вспышке кори
    Опубликовано: 2018-12-17 09:49:54

    Санитарные инспекторы поголовно убеждены в том, что в разрастании эпидемии виноваты украинские гастарбайтеры.

    На днях в польском воеводстве Шленск произошла очередная вспышка кори и местные медики обвиняют в этом украинского заробитчанина, который вернулся с родины уже больным. Именно это, как сообщают Nowiny Gliwickie, и послужило причиной разрастания болезни в польских городах.

    Как пишет Gazeta Wyborcza, заражение корью в воеводстве сначало коснулась четырех человек, двое из которых имели непосредственный контакт с уже давно больным корью украинцем.

    Государственная санитарная инспекция Польши начала расследование по этому поводу. Все те, кто имел прямой контакт с больными, взяты под медицинское наблюдение. Как заявляет руководитель отдела эпидемиологии Рената Чешлик-Таркота, сейчас поляки сталкиваются с очередной вспышкой кори на территории Украины, и риск «импорта» этой болезни в Польшу неустанно растет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.