• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современные санлаборатории построят в Киеве и Одессе, - Госпродпотребслужба
    Опубликовано: 2018-02-13 16:51:58

    Госпродпотребслужба вместе с американскими партнерами разрабатывает проекты строительства современных лабораторий в Киеве и Одессе.

    Представители Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей обсудили со специалистами проекта "Блэк энд Лицом Спешиал Проджектс Корп" вопросы разработки проектной документации для строительства двух новых лабораторных помещений в Киеве и Одессе, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Строительство новых лабораторий будет происходить в рамках Программы уменьшения биологической угрозы в Украине.

    Во встрече приняли участие Председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, директор Департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Борис Кобаль, заместитель директора Департамента ветеринарной медицины Госпродпотребслужбы Артем Саенко, и.о. директора Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе Александр Песчанский, руководитель проекта "Программа уменьшения биологической угрозы в Украине" Лэнс Липпенкотт и другие.

    \
    Участники обсудили проектную документацию по строительству лабораторий, в частности - особенности санитарных требований в лаборатории, их обеспечение резервными источниками электрического тока и установление источников возобновляемой энергии.
    Также собравшиеся обсудили некоторые различия в санитарных требованиях в лаборатории в Украине и США, но, как отметил Владимир Лапа, сейчас в Украине проходит процесс адаптации законодательства к европейским требованиям, поэтому решено продолжить данную дискуссию с привлечением представителей Минздрава.

    Старт строительства лаборатории в Киеве планируется на июнь-июль текущего года, а ожидаемая продолжительность работ составляет около 14 месяцев.

    о строительству лаборатории в Одессе участники решили провести отдельную встречу - для согласования позиций и пожеланий с привлечением представителей Одесского филиала ГНИИЛДВСЭ и представителей ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.

     

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.