• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянам посоветовали, как выгодно экономить электричество
    Опубликовано: 2018-06-15 20:57:29

    Для этого следует установить многозонный счетчик.

    Многозонный счетчик помогает экономить деньги. Уже 54,8 тыс. киевлян оценили преимущества многозонного учета после установки новых счетчиков электроэнергии. Включая бытовую технику с 23:00 до 7:00 (для стирки, приготовления пищи и т.д.), они платят примерно на 50% меньше, чем за дневное потребление электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

    Электросчетчики в новых домах, установленные застройщиком, иногда приспособлены к зонному учету. Для установки многозонного электросчетчика киевляне могут воспользоваться комплексной услугой по замене электросчетчика. Для этого следует обратиться в любой Центр обслуживания компании и выбрать прибор учета. Стоимость работ по установке счетчика составляет ориентировочно 450-820 грн в зависимости от типа счетчика и схемы его включения.


    Как ранее сообщал UBR, Кабинет министров Украины утвердил требования и механизм информирования совладельцев домов об установлении счетчиков или узлов коммерческого учета тепла и воды. Совладельцам многоквартирных домов должны сообщать о намерении установить общедомовой счетчик, сроках установки, стоимости прибора и проектных работ не менее чем за 2 месяца.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.