Киевлянам посоветовали, как выгодно экономить электричество

15 июн, 20:57

Для этого следует установить многозонный счетчик.

Многозонный счетчик помогает экономить деньги. Уже 54,8 тыс. киевлян оценили преимущества многозонного учета после установки новых счетчиков электроэнергии. Включая бытовую технику с 23:00 до 7:00 (для стирки, приготовления пищи и т.д.), они платят примерно на 50% меньше, чем за дневное потребление электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Электросчетчики в новых домах, установленные застройщиком, иногда приспособлены к зонному учету. Для установки многозонного электросчетчика киевляне могут воспользоваться комплексной услугой по замене электросчетчика. Для этого следует обратиться в любой Центр обслуживания компании и выбрать прибор учета. Стоимость работ по установке счетчика составляет ориентировочно 450-820 грн в зависимости от типа счетчика и схемы его включения.


Как ранее сообщал UBR, Кабинет министров Украины утвердил требования и механизм информирования совладельцев домов об установлении счетчиков или узлов коммерческого учета тепла и воды. Совладельцам многоквартирных домов должны сообщать о намерении установить общедомовой счетчик, сроках установки, стоимости прибора и проектных работ не менее чем за 2 месяца.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473900.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua