• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft и Google объявили о новой массовой проблеме в процессорах Intel
    Опубликовано: 2018-06-01 14:35:01

    Никогда такого не было, и вот опять.

    Специалисты Microsoft и Google рассказали об обнаружении новой уязвимости в процессорах Intel, исправление которой потребует загрузки обновления микрокода чипов — это может привести к замедлению работы некоторых систем. Об этом сообщается на официальном сайте Intel.

    Как указали специалисты, новая уязвимость похожа на Spectre и Meltdown. В начале года браузеры Chrome, Safari и Edge уже получили обновления от Meltdown, поэтому их пользователи частично защищены от уязвимости, однако Intel все равно рекомендует установить патч прошивки процессора.

    Компания намерена в ближайшие недели выпустить патч прошивки с исправлениями для всех пользователей, а пока подготовила бета-версию для партнеров. Итоговое обновление прошивки, как обещают в Intel, включит в себя защиту от новой уязвимости по умолчанию, но может снизить производительность некоторых систем.

    Специалисты Microsoft заявили, что обнаружили проблему в ноябре 2017 года и сразу передали информацию о ней партнерам в рамках соглашения о скоординированном раскрытии уязвимостей (Coordinated Vulnerability Disclosure). Сейчас представители компаний вместе с AMD и Intel выясняют, как обновление будет влиять на производительность систем.

    В начале года стало известно об уязвимостях в процессорах Intel, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к паролям, файлам и данным, находящимся в памяти ядра. После этого Microsoft представила экстренное обновление, из-за которого пользователи пожаловались на выключение компьютеров.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.