• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине изменится маркировка табачных изделий
    Опубликовано: 2018-04-16 11:46:48

    Изменения вводятся с 1 июля этого года.

    Кабинет министров Украины утвердил введение с 1 июля 2018 года новых образцов акцизных марок для отечественных и импортных табачных изделий. Исключение составили сигареты с фильтром, и без такового, папиросы. Об этом сообщается на официальном правительственном ресурсе.

    В Постановлении правительства говорится о необходимости утвердить новые образцы акцизных марок и ввести их с 1 июля. Документ обязывает фискалов изготовить и начать реализацию новых марок до 25 июня. Некоторые пункты вносят изменения в положение, регулирующее хранение, изготовление и продажу марок акцизного сбора.


    В частности, образцы марок должны разрабатываться совместно Минфином с ГФС, МЭРТ, СБУ, МВД, Минюстом и утверждаться Кабмином.

    Для сигарет с фильтром и без него отечественного производства акциз станет зеленым, а для продукции импортного производства – синим. Прочие табачные изделия украинского производства будут маркироваться оранжевой наклейкой. Для прочих импортных табачных изделий будет разработана бордовая акцизная марка.

    Напомним, что в Украине в течение 2018 года будут дорожать сигареты. Журналисты UBR выяснили, какие последствия ожидают украинцев в ближайшем будущем.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.