В Украине изменится маркировка табачных изделий

16 апр, 11:46

Изменения вводятся с 1 июля этого года.

Кабинет министров Украины утвердил введение с 1 июля 2018 года новых образцов акцизных марок для отечественных и импортных табачных изделий. Исключение составили сигареты с фильтром, и без такового, папиросы. Об этом сообщается на официальном правительственном ресурсе.

В Постановлении правительства говорится о необходимости утвердить новые образцы акцизных марок и ввести их с 1 июля. Документ обязывает фискалов изготовить и начать реализацию новых марок до 25 июня. Некоторые пункты вносят изменения в положение, регулирующее хранение, изготовление и продажу марок акцизного сбора.


В частности, образцы марок должны разрабатываться совместно Минфином с ГФС, МЭРТ, СБУ, МВД, Минюстом и утверждаться Кабмином.

Для сигарет с фильтром и без него отечественного производства акциз станет зеленым, а для продукции импортного производства – синим. Прочие табачные изделия украинского производства будут маркироваться оранжевой наклейкой. Для прочих импортных табачных изделий будет разработана бордовая акцизная марка.

Напомним, что в Украине в течение 2018 года будут дорожать сигареты. Журналисты UBR выяснили, какие последствия ожидают украинцев в ближайшем будущем.


ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473174.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua