• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донбассу покажут энергоэффективность по-скандинавски
    Опубликовано: 2018-03-08 18:37:08

    Правительство Норвегии даст 3,8 млн евро на утепление и реконструкцию.

    Скандинавские страны и правительство Норвегии решили выделить 3,8 миллионов евро на финансирование проектов, которые ставят целью повышение энергоэффективности социальных объектов регионов Донбасса, пострадавших от военных действий.

    Планируется, что проект будет реализовываться в течение 2018 года. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий на своем официальном ресурсе. Проект Nordic Energy Efficiency and Humanitarian Support Initiative for Ukraine (NIU) предполагает реконструкцию, утепление и уменьшение расходов энергоносителей и горячего водоснабжения. Также проект подразумевает замену существующего уличного освещения на менее энергозатратное светодиодное сообщает Интерфакс Украина.

    Фонд NIU был создан в 2014 году для финансирования мероприятий по энергосбережению в школах, детских садах, медицинских учреждениях, уличного освещения на юго-востоке Украины, в частности в регионах, которые пострадали от военных действий.

    С начала своей деятельности Фонд уже инвестировал средства в 25 проектов в 21 городе Донбасса и в других регионах Украины. Общая сумма вложений составила 12 миллионов евро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.