Донбассу покажут энергоэффективность по-скандинавски

08 мар, 18:37

Правительство Норвегии даст 3,8 млн евро на утепление и реконструкцию.

Скандинавские страны и правительство Норвегии решили выделить 3,8 миллионов евро на финансирование проектов, которые ставят целью повышение энергоэффективности социальных объектов регионов Донбасса, пострадавших от военных действий.

Планируется, что проект будет реализовываться в течение 2018 года. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий на своем официальном ресурсе. Проект Nordic Energy Efficiency and Humanitarian Support Initiative for Ukraine (NIU) предполагает реконструкцию, утепление и уменьшение расходов энергоносителей и горячего водоснабжения. Также проект подразумевает замену существующего уличного освещения на менее энергозатратное светодиодное сообщает Интерфакс Украина.

Фонд NIU был создан в 2014 году для финансирования мероприятий по энергосбережению в школах, детских садах, медицинских учреждениях, уличного освещения на юго-востоке Украины, в частности в регионах, которые пострадали от военных действий.

С начала своей деятельности Фонд уже инвестировал средства в 25 проектов в 21 городе Донбасса и в других регионах Украины. Общая сумма вложений составила 12 миллионов евро.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472659.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua