• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Ощадбанк" предупреждает о мошеннических атаках
    Опубликовано: 2006-02-28 14:45:00

    ОАО "Государственный ощадный банк" сообщает о том, что на минувшей неделе в Украине были зафиксированы попытки несанкционированного получения информации по карточкам клиентов нескольких украинских банков путем рассылки писем на электронные ящики - так называемый фишинг. Подобные сообщения включают в себя ссылки на "мошеннические сайты", которые запрашивают частную информацию держателей карточек.

    "Ощадбанк" не исключает, что подобные атаки могут повториться, а потому для предотвращения возможного ущерба и минимизации риска фишинга призывает сотрудников и клиентов банка - держателей карточек в случае получения на собственные электронные ящики соответствующих сообщений придерживаться ряда правил. В частности, банк рекомендует более внимательно относиться к любым сообщениям, которые касаются финансового положения или частных сведений и данных, не отвечать на эти сообщения и не открывать гипер-ссылки внутри них, не отсылать частную информацию (номер кредитной карточки, pin-код, номер социальной страховки) в ответ на требование электронного сообщения от какой-либо организации или частного лица, а также проверять ежемесячный отчет банка для подтверждения всех осуществленных трансакций.

    Фишинг - форма мошеннической атаки на корпоративных и индивидуальных пользователей, которая включает в себя рассылку электронных писем и создание фальшивых Интернет-сайтов с целью получения конфиденциальной финансовой информации.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.