• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николаевские фермеры начали производить топливные брикеты из соломы
    Опубликовано: 2018-02-24 10:29:27

    Сейчас мощности производства достаточно малы, но в будущем будут удвоены.

    В Березанском районе Николаевской области появилось производство топливных брикетов, сырьем для которых служит обычная солома зерновых культур, а также другие любые органические остатки, которые подходят для их производства.

    Такую технологию производства пытается развить фермерское хозяйство «Агроком», - сообщает agro-yug.com. В брикеты не добавляют никаких вяжущих и клейких элементов, что делает их экологически чистым продуктом в использовании. А теплоотдача 1,5 тонны брикетов эквивалентна тонне угля.

    Сейчас мощности производства достаточно малы. Максимальное количество продукции, изготовленной в час - 90 кг. Но уже совсем скоро хозяйство планирует увеличить объемы до 160-180 кг/час.

    Как ранее сообщал UBR, в фермерском хозяйстве «Вышеольчедаевское» в Винницкой области начато производство топливных брикетов из обычной соломы.Стоимость запуска линии производства составила 5,6 млн грн. Для ее установки построили новое помещение.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.