• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Волыни из подпольных цехов изъяли янтаря на сумму более 500 тыс. грн
    Опубликовано: 2018-02-18 12:11:29

    Правоохранители изъяли 170 кг обработанного и необработанного камня разных фракций.


    На Волыни полиция изъяла из четырех подпольных цехов 170 кг янтаря, общая стоимость которого превышает 500 тыс. грн.

    Как сообщили УНИАН в секторе коммуникации ГУ Нацполиции в Волынской области, 14 февраля сотрудники областного управления защиты экономики, следственного управления полиции и прокуратуры разоблачили и пресекли деятельность четырех подпольных цехов по обработке янтаря, которые находились в одном из населенных пунктов Маневицкого района.

    Санкционированные обыски прошли в подпольных цехах и по месту жительства причастных к незаконной деятельности лиц. Полицейские изъяли 170 кг обработанного и необработанного камня разных фракций. Кроме того, было изъято и оборудование для его обработки.

    По предварительным данным, стоимость полудрагоценных камней, которые экспортировали за пределы страны, превышает 500 тыс. грн.

    В настоящее время продолжаются дальнейшие мероприятия, направленные на установление других фактов преступной деятельности фигурантов и полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности по незаконной добыче янтаря-сырца.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.