• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борщ скоро станет деликатесом: цены на свеклу достигли максимума за 27 лет
    Опубликовано: 2018-02-16 10:25:32

    Игроки рынка сходятся во мнении, что повышательная ценовая динамика будет и далее преобладать.

    Цены на эту свеклу превысили максимальные результаты за всю историю независимости Украины. Так, на данный момент украинским хозяйствам удается вести отгрузки свеклы по 5-6 грн/кг, что в среднем на четверть дороже, чем неделей ранее.

    По мнению экспертов проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», повышать цены фермерам позволяет сразу несколько факторов. Прежде всего, удорожанию способствует повышенный спрос на эту продукцию: свеклу активно закупают как оптовые компании, так и розничные сети.

    И борщ теперь не сваришь: фермеры не хотят сажать морковь и свеклу, те постоянно дорожают

    При этом предложение на рынке несколько ограничено, поскольку ряд хозяйств предпочитает воздерживаться от продаж в ожидании дальнейшего роста цен. Таким образом, на сегодняшний день цены на свеклу в Украине уже в 3-3,3 раза выше, чем в аналогичный период 2016 года и являются рекордными для первой половины февраля.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.