• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Центрэнерго» оставило госшахты без угля
    Опубликовано: 2018-02-10 19:21:53

    Компания в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства по покупке угля.

    Энергогенерирующая компания ПАО "Центрэнерго" в январе-феврале 2018 года выкупила весь предложенный госпредприятием "Госуглепостач" объем угля, добытого на государственных шахтах.

    Об этом сообщила пресс-служба "Центрэнерго", передает БизнесЦензор.

    "Центрэнерго" в полном объеме выполняет и продолжит выполнять взятые на себя обязательства по покупке угля в украинских государственных шахт", – сказано в сообщении.
    В то же время в компании отмечают, что покупка угля через электронные торги на "Украинской энергетической биржи" также является "неотъемлемой частью и площадкой для устойчивого и бесперебойного обеспечения" углем ТЭС "Центрэнерго".

    Как сообщалось, "Центрэнерго" купило 100 тыс. тонн угля по итогам торгов 30 января на "Украинской энергетической бирже" у компании, связанной с окружением угольного бизнесмена Виталия Кропачева.

    Ранее в ДТЭК Рината Ахметова заявили, что "Центрэнерго", начиная с декабря 2017 года, отказывается покупать уголь у предприятий энергохолдинга. В связи с этим ДТЭК прекратил закупку угля у госшахт Львовско-Волынского бассейна для "ДТЭК Западэнерго".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.