• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чтобы рассчитаться по зарплатам, перепишут правила энергетических отчислений
    Опубликовано: 2018-02-10 18:53:20

    Глава профсоюза ПАО «Черкассыоблэнерго» объяснил UBR.ua природу возникших долгов.
    быточные украинские облэнерго оставили без зарплатных фондов, и оттуда массово увольняется персонал, сообщил UBR.ua глава первичной профсоюзной организации «Черкассыоблэнерго» Александр Черный.

    Зарплатная задолженность перед сотрудниками начала накапливаться с начала 2017 года и к февралю 2018-го его предприятие должно было людям 75 млн. грн. Все началось с неплатежей за электроэнергию со стороны Черкасского «Азота», которые переросли в задолженность «Черкассыоблэнерго» перед ГП «Энергорынок». Но усугубилась проблема после того, как облэнерго перевели на работу с посуточными отчислениями.

    Энергетики говорят, что именно после этого у них не сталось денег на выплату зарплат. Потому они активно лоббируют законопроект №7390, которым хотят изменить правила для ежесуточных и прочих отчислений.

    «Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг постановила, что зарплатный долг должны уплачивать мы. Для этого придумали так называемые ежесуточные отчисления: весь долг делят на количество дней в месяце, и сумма каждый день перечисляется на счет ГП «Энергорынок». Получается, например, 25 миллионов в день, которые мы не зарабатываем даже за неделю», — отметил Черный.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.