• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тяжеловесы SpaceX: что Илон Маск сегодня запустит в космос
    Опубликовано: 2018-02-09 16:53:47

    Сегодня вечером SpaceX запустит супер-тяжелую ракету, автомобиль и астронавта. Под музыку Дэвида Боуи. Мы разобрались, что представляет собой детище Маска, и где можно посмотреть его старт.

    Во вторник вечером, в 20:30 по Киеву, состоится значимое для космической индустрии событие — первый пуск ракеты Falcon Heavy, разработанной компанией SpaceX.

    Казалось бы, что тут удивительного? Только за прошлый год компания Маска провела 18 запусков.

    Falcon Heavy — совершенно новая серия сверхтяжелых ракет. Теоретически она могла бы вывести на орбиту груз массой с 737 Боинг, с полным топливным баком, пассажирами, командой и багажом. И еще б место осталось. Тут речь идет, конечно, о низкой околоземной орбите, высота которой около 200 километров. В этом случае мощности Falcon хватило бы для 64 тонн. Ближайший конкурент, европейская Delta IV Heavy, "тянет" в два раза меньше и при этом стоит дороже, о чем, не без гордости, упоминают на сайте SpaceX.

    В принципе, ракета может и должна работать для более дальних расстояний. Например, на геопереходную орбиту Heavy может доставить 26,7 тонн. На Марс, а мы все помним про цель Маска, она могла бы забросить 16,8 тонн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.