• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупным производителям курятины снова достанутся все дотации
    Опубликовано: 2018-02-02 22:07:56

    Правительство разработало новые формы финансовой поддержки производителей мясо-молочной продукции и птицеводов.
    Крупнейшие производители курятины могут получить столь же крупные дотации из бюджета. Такой вывод можно сделать после изучения проекта Постановление Кабмина «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки отрасли животноводства».

    Исходя из документа видно, что государственная поддержка предприятий животноводства рассчитана и на птицеводство. Программа дополнена двумя новыми формами финансовой поддержки. Именно они дают возможность крупным производителям получить большую часть дотаций.

    Теперь производители куриного мяса будут получать 350 грн на каждую птицу в своем хозяйстве. Эта сумма является компенсацией производителям курятины за строительство и реконструкцию производственных помещений и птицефабрик.
    Вторая форма поддержки – это возможность получить компенсации в сумме 25% тела кредита, который производители брали для развития бизнеса. В частности правительство компенсирует заемные средства, которые не превышают 350 миллионов гривен.
    В 2017 году предприятия птицеводства получали помощь от правительства в виде квази-аккумуляции НДС. Поддержка данной отрасли в форме компенсаций строительства и реконструкции помещений птицефабрик появилась только в 2018 году.

    Кроме птичников, правительство будет помогать и производителям мяса крупного рогатого скота. Такая помощь будет составлять 1500 грн в год на одну корову. Также будет выплачиваться помощь на содержание телят в размере 300-1000 грн за одну голову, а размер суммы будет зависеть от возраста теленка. Также предполагается компенсация части стоимости закупки племенных коров.

    В общей сложности государство планирует предоставить финансовую поддержку животноводам на сумму 4 миллиарда гривен. 

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.