• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • NASA инвестировало $330 млн в блокчейн-сервис
    Опубликовано: 2018-01-24 15:05:15

    Это все делается для того, чтобы спутники не сталкивались с проблемами в космосе.
    Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предоставило разработчикам грант на $330 млн, чтобы те разработали блокчейн-сервис для космических расчетов. Планируется, что сервис сможет просчитывать траектории спутников, чтобы те избегали столкновения с космомусором.

    Сотрудники американского Университета Акрона, получившие деньги от космического ведомства, хотят построить свой дата-центр, который будет базироваться на blockchain криптовалюте Ethereum.

    Предлагаемая система будет отталкиваться от схем искусственного интеллекта с участием "углубленных методов обучения и нечеткой логики", пишет ETHNews.

    Лидер команды разработчиков, доцент Университета Акрона Джин Вэй говорит, что "умы" хотят создать технологию, которая разрешит спутникам уходить от опасностей, которые встречаются на их траектории, а еще они намерены обеспечить автоматизированное выполнение некоторых задач.
    На сегодня спутники работают с Землей с помощью беспроводной связи, но в силу их отдаления, процесс передачи информации очень затягивается.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.