• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple разоблачили: компания умышленно вынуждала людей переходить на новые iPhone
    Опубликовано: 2017-12-22 18:06:25

    Фанаты «яблофонов» во всем мире возмущены политикой компании.
    Репутации Apple нанесен непоправимый ущерб – в среду, 20 декабря, компания официально признала, что умышленно занижала производительность старых моделей iPhone.

    Даже самые преданные фанаты корпорации уверены, что отговорки руководства Apple - лишь слабая и не очень уместная попытка объяснить крайне неудобную правду, которая была вскрыта экспертами.
    В действительности, уверены пользователи, занижая производительность старых моделей, компания умышленно подталкивала их к покупке новых версий смартфона.

    Apple буквально вынудили дать официальное разъяснение своей политики, после того как бенчмарк GeekBench опубликовал данные о загадочном падении производительности старых iPhone.

    В компании признали, что в самом деле управляли производительностью своих смартфонов.

    Однако делали это вовсе не ради того, чтобы вынудить своих клиентов бежать в ближайший Apple Store за новым iPhone X. По версии Apple, они заботились о своих клиентах.

    Ведь по мере старения аккумуляторные батареи теряют емкость.

    А значит работа устройства на пределе возможного быстрее «съедает» энергозапас.
    Чтобы избавить пользователей от неудобств, связанных с быстрой разрядкой iPhone, производительность старых моделей занижалась.

    Объяснение Apple выглядит вполне правдоподобно, пишет Business Insider.

    Но проблема заключается в том, что почти никто, включая даже самых преданных фанатов iPhone, не верит в искренность компании.

    Хуже того, многие из них задаются вопросом: что еще скрывает Apple от своих пользователей?

    «В течение многих лет мы заверяли людей, что Apple не замедляет свои старые iPhone, чтобы заставить их покупать новые», - написал в Twitter блогер и разработчик мобильных приложений Марко Армент в твиттере в среду.

    И добавил: «Ущерб репутации от умышленного и тайного снижения производительности старых iPhone, вне зависимости от мотивов, скорее всего будет ощущаться компанией в ближайшее десятилетие».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.