• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устав «Национальной угольной компании» появится на следующей неделе
    Опубликовано: 2017-11-13 08:15:57

    Украина планирует в 2018 году направить 2,5 млрд грн на техническое переоснащение государственных шахт, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

    «Я хочу поблагодарить народных депутатов за поддержку идеи на следующий год модернизировать (госшахты) на 2,5 млрд грн», - сказал он в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте.

    Насалик отметил, что уже в ноябре-декабре этого года должно быть закуплено шахтное оборудование на выделенные Кабинетом министров под техпереоснащение государственных шахт 1 млрд грн.

    Глава Минэнергоугля также сообщил, что Кабмин планирует на следующей неделе утвердить устав новосозданного госпредприятия «Национальная угольная компания».

    «Национальная угольная компания» подписана премьер-министром. Должен вам сказать, что на следующем правительстве (заседании) будет рассмотрен ее устав и ввод в действие. Это даст возможность полностью дифференцировать производственный процесс», - сказал он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.