• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские садоводы получили заказы из Австралии и стран Азии
    Опубликовано: 2017-10-17 08:03:24

    Украинские производители ягод и фруктов по итогам выставки в Гонконге получили предложения на поставку яблок и черешни.
    «В целом по результатам выставки был обнаружен спрос на яблоки свежие — около 80 тыс. т, свежие ягоды — около 1 тыс. т, черешни — около 2 тыс. т, переработанные ягоды — около 2 тыс. т», — сказал Бигдай.

    По его словам, только за первый день работы выставки, которая состоялась в сентябре, украинские производители получили заказы на поставки 34 тыс. т яблок урожая 2017 г., из них 14 тыс. т — для европейских покупателей и 20 тыс. т — для азиатских.

    Он уточнил, что  в 2017 г. Украина впервые приняла участие в выставке Asia Fruit Logistiсa в Гонконге с национальным стендом. От Украины в выставке приняли участие четыре украинские компании: кооператив «Агровесна», фермерское хозяйство «Гадз», СООО «Енограй», ООО «Галфрост».

    В Гонконг украинские компании привезли почти 40 сортов свежих яблок, черешни, земляники, малины, смородины и голубики, а также сушеные и замороженные ягоды

    Наибольший интерес к продукции проявили посетители из Индии. Один из украинских производителей получил заказ на тестовую поставку ягод для ресторанов в Австралии.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.