• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия обещает Киеву 180 тыс. евро для разработки ТЭО мусорного полигона в Подгорцах
    Опубликовано: 2017-10-11 17:09:11

    Сегодня во время встречи мэра Киева Виталия Кличко с делегацией федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии во главе с госсекретарем Гунтером Адлером немецкая сторона заявила о готовности выделить 180 тыс. евро для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) по повышению безопасности эксплуатации полигона твердых бытовых отходов № 5 в Подгорцах.

    Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

    “Мы очень благодарны немецкой стороне за помощь, которую получает Украина и Киев в частности. Вопрос повышения безопасности использования полигона в Подгорцах назрел уже давно. И требует немедленного решения, чтобы не дошло до ситуации, в которой оказался в этом году Львов”, - отметил Виталий Кличко.
    Согласно сообщению, правительство Германии выделяет помощь Киеву в 180 тыс. евро, которые пойдут на разработку ТЭО для полигона в Подгорцах.
    Напомним, как сообщала ранее *KV , 27.10.2016 года Киевсовет под давлением общественности принял решение №301/1305 о закрытии полигона хранения ТБО №5 до 1-го октября 2018-го года. Этому предшествовало то, что  жители села Подгорцы Обуховского района Киевской области в очередной раз блокировали работу мега-свалки  с требованием ее закрыть.
    Но скорее всего, решение выполнено не будет. У руководства КГГА, похоже, нет видения того, куда в противном случае девать столичный мусор. Поэтому из столичного бюджета продолжают финансировать работы по увеличению мощностей этой свалки.

    kievvlast.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.