• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кому раздадут агродотации в 2018 году
    Опубликовано: 2017-09-28 22:06:32

    В 2018 году сельхозпроизводители получат помощь в размере 7,3 млрд грн.
    Треть всей суммы – 2,3 млрд грн – это программа поддержки животноводства.

    Речь идет о возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным на строительство животноводческих комплексов, или на частичное возмещение стоимости уже построенных ферм.  0,3 млн гривен предусмотрено на удешевление приобретения высокопродуктивного поголовья.
    б этом заявил в интервью НВ Бизнес Максим Мартынюк, первый заместитель министра агрополитики и продовольствия Украины.

    Напомним, проект государственного бюджета Украины на 2018 год предусматривает выделение 7,3 млрд грн государственной помощи сельхозпроизводителям.

    По словам чиновника, 1 млрд грн получат фермеры. Почти столько же пойдет на частичную компенсацию стоимости приобретения отечественной сельхозтехники. 2 млрд грн направлены на программу бюджетной дотации для сельхозпроизводителей.

    "На следующий год правительство сознательно не рассеивает финансовый ресурс, он концентрированно направлен на поддержку животноводческой отрасли. Это позволит существенно насытить внутренний рынок и нарастить свои экспортные возможности", - отметил Мартынюк.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.