• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» модернизирует локомотивный парк
    Опубликовано: 2017-09-07 08:09:18

    «Запорожсталь» внедряет практику ремоторизации маневровых тепловозов как эффективную меру продления срока эксплуатации собственного локомотивного парка, в составе которого 80 тепловозов.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, в августе 2017 года комбинат реализовал пилотный проект по ремоторизации маневрового тепловоза. Первый переоборудованный тепловоз «Запорожсталь» представил в августе на встрече с железнодорожниками промышленных предприятий и тепловозоремонтных компаний Украины. Инвестиции в проект составили около 8 млн грн.

    Модернизацию локомотива провел Николаевский тепловозоремонтный завод. Тепловоз оборудован современным дизельным мотором производства американской компании Cummins. В числе его преимуществ — экономия дизельного топлива и масла в среднем на 30%, легкость в обслуживании и проведении текущих ремонтов. Компрессорная установка с винтовым компрессором нового поколения имеет более высокую производительность и низкий уровень шума при работе. Модернизация продлит срок эффективной эксплуатации тепловоза на 12 лет.

    В пресс-службе отметили, что комбинат повышает эффективность логистики и модернизирует железнодорожное хозяйство с 2012 года. Среди реализованных проектов – внедрение многоуровневой системы контроля железнодорожных перевозок «Информационно-диспетчерская система». Такой механизм значительно сокращает время принятия решений, анализирует отклонения производственных показателей от плановых, предоставляет достоверные данные из автоматизированной системы управления железнодорожной логистикой комбината.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.