«Запорожсталь» модернизирует локомотивный парк

07 сен, 08:09

«Запорожсталь» внедряет практику ремоторизации маневровых тепловозов как эффективную меру продления срока эксплуатации собственного локомотивного парка, в составе которого 80 тепловозов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в августе 2017 года комбинат реализовал пилотный проект по ремоторизации маневрового тепловоза. Первый переоборудованный тепловоз «Запорожсталь» представил в августе на встрече с железнодорожниками промышленных предприятий и тепловозоремонтных компаний Украины. Инвестиции в проект составили около 8 млн грн.

Модернизацию локомотива провел Николаевский тепловозоремонтный завод. Тепловоз оборудован современным дизельным мотором производства американской компании Cummins. В числе его преимуществ — экономия дизельного топлива и масла в среднем на 30%, легкость в обслуживании и проведении текущих ремонтов. Компрессорная установка с винтовым компрессором нового поколения имеет более высокую производительность и низкий уровень шума при работе. Модернизация продлит срок эффективной эксплуатации тепловоза на 12 лет.

В пресс-службе отметили, что комбинат повышает эффективность логистики и модернизирует железнодорожное хозяйство с 2012 года. Среди реализованных проектов – внедрение многоуровневой системы контроля железнодорожных перевозок «Информационно-диспетчерская система». Такой механизм значительно сокращает время принятия решений, анализирует отклонения производственных показателей от плановых, предоставляет достоверные данные из автоматизированной системы управления железнодорожной логистикой комбината.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470113.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua