• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Портовикам запретили пользоваться мессенджерами из-за утечек информации
    Опубликовано: 2017-06-30 12:38:07

    Сотрудникам Администрации морских портов Украины запретили пользоваться интернет-мессенджерами, чтобы избежать «слива» информации.
    В распоряжении говорится, что в связи с использованием мобильных мессенджеров Viber, WhatsApp, Telegram и прочих возникает угроза несанкционированной утечки служебной информации. Кроме того, говорится в документе, создаются условия для распространения соответствующих вирусных программных средств.

    С целью недопущения утечки информации путем копирования служебных документов и использования личных средств мобильной связи для передачи или обмена информацией производственного характера, которая касается хозяйственной деятельности ГП "АМПУ", Райвис Вецкаганс обязал руководителей структурных подразделений принять меры по категорическому запрету работникам передавать служебную информацию с использованием всех видов мессенджеров, мобильных приложений, а также личной электронной почты.

    Кроме того, глава "АМПУ" обязал всех руководителей структурных подразделений государственного предприятия назначить ответственных за обеспечение контроля по выполнению распоряжения и проводить постоянные проверки обмена информации.

    usionline.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.